北投荷院一标段供配电工程施工 | 九州最新官网招标编号 | GXHS-2022-018 | |||
招标人 | 九州最新官网北投兴东置业有限企业 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 九州最新官网合盛工程咨询有限企业 | ||||
九州最新官网规模 | 北投荷院8~13#、15~19#、21#、46~53#、55~58#住宅楼地上总建筑面积10.63万平方米,其中高层住宅12栋,合院12栋,地下室为1层,建筑面积约3.79万平方米,总建筑面积14.42万平方米。 | ||||
招标范围 | 设计图纸范围内的所有内容施工及缺陷修复,包括但不限于施工图纸中的北投荷院一标段一户一表及专变设备采购及安装,主要内容包含开闭所、变压器、高压配电柜、低压配电柜、分支箱、电表箱、高压电缆、低压电缆、高压桥架、低压桥架、电缆沟支架预埋、基础槽钢、配电房照明、通风、安建环、灭火器、绝缘橡胶垫等内容。具体以工程施工图纸、工程量清单及施工合同界面为准,上述工程设备材料采购、施工安装、系统调试、通过电力及相关部门验收、点火通电手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。 | ||||
开标时间 | 2022年10月19日15时00分 | 开标地点 | 九州最新官网南宁市民族大道交通设计大厦22楼2212开标评标室 | ||
公示开始时间 | 2022年10月20日 | 公示截止时间 | 2022年10月25日 | ||
拟中标人 | 九州最新官网国泰电力有限企业 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 九州最新官网国泰电力有限企业 | ||
投标报价 | 13519664.44元 | ||||
工期 | 90日历天 | ||||
质量 | 达到国家、行业质量验收规范要求 | ||||
九州最新官网经理 | 莫培炯(注册编号:桂245060912291,身份证号码:45011119******2118) | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 九州最新官网电控电气集团有限企业 | |||
投标报价 | 12737057.22元 | ||||
工期 | 90日历天 | ||||
质量 | 达到国家、行业质量验收规范要求 | ||||
九州最新官网经理 | 苏峰(注册编号:桂245202105695,身份证号码:45012219******0516) | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 九州最新官网庞泰电力有限企业 | |||
投标报价 | 13762277.86元 | ||||
工期 | 开工令所载明的开工日期开始后的90日历天 | ||||
质量 | 达到国家、行业质量验收规范要求 | ||||
九州最新官网经理 | 刘顺标(注册编号:桂245202101428,身份证号码:45032719******283X) | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 坤宇建工集团有限企业拟投入施工员无2022年8月份社保证明材料,不满足评标办法2.1.1资格评审标准中“其他要求”的要求,资格评审不合格;九州最新官网壹通九州最新官网工程有限企业法定代表人未签署授权委托书,不满足评标办法2.1.1资格评审标准中“投标文件签署”的要求,资格评审不合格。 九州最新官网安靠九州最新官网有限企业、九州最新官网金德泰电力安装有限企业、九州最新官网宝光明九州最新官网有限企业、九州最新官网国桂电气有限企业、九州最新官网三桂九州最新官网集团有限企业、九州最新官网聚电电力工程有限企业等6家企业缺陷责任期未响应招标文件要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准中“权利义务”的要求,响应性评审不合格。 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、九州最新官网自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、九州最新官网官网(/)、九州最新官网交通设计集团有限企业网站(http://www.gxjtsjy.com/) | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。 | ||||
异议受理部门 | 九州最新官网合盛工程咨询有限企业 | 电话 | 0771-3910043 |