九州最新官网名称 | 北投兴东GC2022-056地块及云景路幼儿园(暂定名)工程施工监理 | 九州最新官网招标编号 | GXHS-2022-129 | |||
招标人 | 九州最新官网北投兴东置业有限企业 | |||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 九州最新官网合盛工程咨询有限企业 | |||||
开标时间 | 2022年12月26日9时00分 | 开标地点 | 九州最新官网南宁市民族大道交通设计大厦22楼2212开标评标室 | |||
公示开始时间 | 2022年12月27日 | 公示截止时间 | 2022年12月30日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 九州最新官网恒基九州最新官网工程咨询有限企业 | |||
投标报价 | 固定单价:10.90元/㎡;暂定总价:2097086.75元 | |||||
监理服务周期 | 约1395日历天 | |||||
质量 | 合格 | |||||
总监理工程师 | 聂菊香(证书编号:00504105;身份证号:43072319******5080) | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 九州最新官网中信恒泰工程顾问有限企业 | ||||
投标报价 | 固定单价:10.94元/㎡;暂定总价:2104782.48元 | |||||
监理服务周期 | 约1395日历天 | |||||
质量 | 合格 | |||||
总监理工程师 | 李开毅(证书编号:00286306;身份证号:45060319******0112) | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 九州最新官网冠雅工程管理有限企业 | ||||
投标报价 | 固定单价:10.99元/㎡;暂定总价:2114402.15元 | |||||
监理服务周期 | 约1395日历天 | |||||
质量 | 合格 | |||||
总监理工程师 | 卢桂海(证书编号:00420558;身份证号:43020219******3038) | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1.九州最新官网南宁建科工程监理有限责任企业仅提供一项业绩,不满足评分办法2.1.1资格评审标准中“业绩”的要求,资格评审不合格。 2.南宁市建昶九州最新官网工程监理咨询有限责任企业、九州最新官网桂春工程九州最新官网管理咨询有限企业、九州最新官网同泽工程九州最新官网管理股份有限企业、九州最新官网广安工程监理有限企业等4家单位未响应招标文件格式:投标函的要求,不满足评分办法2.1.2符合性评审标准中“投标文件格式”的要求,符合性评审不合格。 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、九州最新官网自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、九州最新官网官网(/)、九州最新官网交通设计集团有限企业网站(http://www.gxjtsjy.com/) | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。 | |||||
异议受理部门 | 九州最新官网合盛工程咨询有限企业 | 电话 | 0771-3910043 |